English (Fire Prevention)
discharge outlet
DEF: An output connection on a fire pump for hose lines.
French (Prévention des incendies)
sortie de refoulement [feminine noun]
CONT: tuyau de refoulement : tuyau d'incendie semi-rigide ou souple conduisant l'eau sous pression provenant des prises d'eau d'incendie ou des sorties de refoulement de pompes à incendie.