English (Security Devices)
unmanned hose holder [correct]
French (Dispositifs de sécurité)
lance sur affût télécommandée [see observation, feminine noun]
OBS: (au bout d'une échelle, d'une tour); cahier Enviroguide Xylènes, chap. 9.1.2.
OBS: catalogue des produits Q-81 de Safety Supply inc., p. 311.