English (Pipes and Fittings; Braking Devices (Mechanical Components))
brake pipe hose
French (Tuyauterie et raccords; Freins (Composants mécaniques))
boyau d'accouplement de conduite générale [masculine noun]; demi-accouplement de conduite générale [masculine noun]