English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water tank pipe hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible de canalisation de réservoir d'eau [masculine noun, officially approved]
OBS: tuyau flexible de canalisation de réservoir d'eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.