English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
brake cylinder equalizing pipe hose
French (Freins (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
boyau d'accouplement de conduite d'égalisation de cylindre de frein [masculine noun]; demi-accouplement de conduite d'égalisation de cylindre de frein [masculine noun]