English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
hose reel tubing
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
tuyau d'attaque rapide [masculine noun]; tuyau d'incendie de premier secours [proposal, masculine noun]; tuyau d'incendie d'attaque rapide [proposal, masculine noun]; tuyau de premier secours [proposal, masculine noun]