English (Footwear and Shoe Repair)
hose saver
OBS
French (Chaussures et cordonnerie)
protège-bas [masculine noun]
OBS: Pièce, morceau de cuir, de tissu ou de toute autre matière que l'on peut placer à l'intérieur de la chaussure , à la hauteur du talon, pour éviter que le bas, la chaussette ne glisse et s'use.