English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Pipes and Fittings)
symmetrical coupling [correct]
CONT: PIPING AND ACCESSORIES. 2 x 5 m semi-rigid suction hose strainer and no return valve. 3 x 20 m discharge hose with symmetrical half-couplings.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Tuyauterie et raccords)
raccord symétrique [correct, masculine noun]
CONT: Orientation des demi-coquilles ou machoires des raccords symétriques guillemins et auto-étanches.
CONT: La tuyauterie comporte des réducteurs de pression, soupape de sureté contre-courant, manomètre, raccords symétriques, vannes en acier galvanisé et PVC. Ces tuyaux comportent des raccords symétriques DN 50.
Spanish (Equipo de salvamento y lucha contra incendios; Tuberías y accesorios)
acople simétrico [masculine noun]; racor simétrico [masculine noun]