English (Hosiery and Apparel Industry (Textiles); Women's Clothing)
full-length hosiery [correct]
CONT: Lady's full-fashioned full-length hosiery.
French (Habillement et bonneterie (Textiles); Vêtements pour dames)
bas pleine longueur [correct, masculine noun]
OBS: Utilisée par les fabricants de bas, cette notion désigne les bas qui vont aux femmes grandes de taille.