English (Knitted and Stretch Fabrics)
hosiery knitting [Great Britain]
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot de bonneterie [masculine noun]
OBS: Bonneterie : Fabrication, industrie, commerce d'articles d'habillement en Tissu à mailles. Les articles fabriqués par cette industrie (bas, chaussettes, lingerie).