English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
sock knitting machine [correct]
CONT: Hosiery machines : Hockey sock knitting machine.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
machine à tricoter les chaussettes [correct, feminine noun]
OBS: Chaussant : Machine à tricoter les chaussettes [...]