English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military))
1 Canadian Field Hospital [correct]; 1 Cdn Fd Hosp [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire))
1er Hôpital de campagne du Canada [correct, see observation, masculine noun]; 1 H Camp C [correct, masculine noun]
OBS: 1er Hôpital de campagne du Canada : s'écrit 1er Hôpital de campagne du Canada.