English (Translation (General))
Hospice Movement
French (Traduction (Généralités))
Mouvement des soins palliatifs [masculine noun]
OBS: En Angleterre et aux États-Unis. Il y a aussi au Québec un Mouvement des soins palliatifs qui s'est développé sous l'impulsion de la Maison Michel Sarrazin, un centre d'enseignement affilié à l'Université Laval.