English (Health Institutions)
hospital clinic [correct]
French (Établissements de santé)
établissement hospitalier [correct, masculine noun]
CONT: Le site d’Aincourt de cet établissement hospitalier est spécialisé dans la rééducation neurologique, neuro-orthopédique et respiratoire.
Spanish (Establecimientos de salud)
establecimiento hospitalario [correct, masculine noun]