English (Health Institutions)
non-hospital admission [correct]
French (Établissements de santé)
admission externe [correct, feminine noun]
OBS: Terme utilisé au Centre hospitalier Baie des Chaleurs.
OBS: admission externe : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.