English (Health Institutions)
non-acute care hospital [correct]
French (Établissements de santé)
hôpital de soins non actifs [correct, masculine noun]; hôpital autre que ceux de soins actifs [correct, masculine noun]; hôpital autre que ceux de soins de courte durée [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: hôpital de soins non actifs; hôpital autre que ceux de soins actifs; hôpital autre que ceux de soins de courte durée : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.
Spanish (Establecimientos de salud)
hospital para la atención casos no agudos [proposal, masculine noun]