English (Information Processing (Informatics); Medical and Hospital Organization)
integrated hospital information system [correct]; IHIS [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Organisation médico-hospitalière)
système d'information hospitalier intégré [correct, masculine noun]
CONT: [Médecins, mathématiciens et informaticiens] travaillent [...] sur les systèmes d'information hospitaliers intégrés [...]