English (Decisions (Practice and Procedural Law); Criminology)
hospital order
French (Décisions (Droit judiciaire); Criminologie)
ordonnance de détention dans un hôpital [feminine noun]
OBS: Source : Code criminel, art. 7361.
OBS: Contexte : Délinquants atteints de troubles mentaux.