English (Medical and Hospital Organization)
hospital performance
French (Organisation médico-hospitalière)
rendement des hôpitaux [masculine noun]
OBS: Accroître les taux de dons, en améliorant le rendement des hôpitaux sur le plan du repérage des donneurs et de la collecte d'organes et de tissus destinés à des transplantations, et en réalisant les meilleures transplantations possible.