English (Epidemiology; Business and Administrative Documents; Peace-Keeping Operations)
hospital report [correct]; medical centre report [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie; Écrits commerciaux et administratifs; Opérations de maintien de la paix)
rapport d'hôpital [correct, masculine noun]; rapport de centre médical [correct, masculine noun]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.