English (Taxation; Government Accounting)
public service body [correct]
DEF: A non-profit organization, charity, municipality, school authority, hospital authority, public college or university.
French (Fiscalité; Comptabilité publique)
organisme de services publics [correct, masculine noun]
DEF: Désigne un organisme à but non lucratif, un organisme de bienfaisance, une municipalité, une administration scolaire, une administration hospitalière, un collège public ou une université.
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.