English (Epidemiology)
age-specific hospital separation rate [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
diagnostic-congé de salpingite aiguë, taux par âge [correct]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.