English (Medical and Hospital Organization)
teaching home-hospital [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
hôpital à domicile d'enseignement [correct, masculine noun]; hôpital à domicile universitaire [correct, masculine noun]
OBS: hôpital à domicile d'enseignement; hôpital à domicile universitaire : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.