English (Medical and Dental Services (Military))
medical unit self-contained transportable [correct]; MUST [correct]
CONT: The relatively new field hospital known as a MUST(medical unit self-contained transportable) rose from the ground in five days.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
installation médicale autonome transportable [feminine noun]; MUST [feminine noun]
DEF: (...) nouvel hôpital de campagne des Forces canadiennes [qui] succède au MASH duquel il se différencie sur plusieurs points. (...) MUST compte 13 éléments pneumatiques, qui forment autant de dortoirs, cliniques d'urgence, salle de réception et huit éléments extensibles qui constituent les salles d'opérations, de radiographie et les laboratoires.