English (Health Institutions)
security ward
OBS: Unit in a psychiatric hospital for difficult mental cases.
French (Établissements de santé)
salle de malades difficiles [proposal, feminine noun]
OBS: Établissements spécialisés pour malades difficiles: Ici, aucun apport technique particulier, aucune disposition législative nouvelle, ne réduisent ou ne subdivisent un domaine qui ne connaît qu'une réponse: l'exclusion.