English (Sociology of Medicine; Sociology of Old Age)
hospital visiting
French (Sociologie de la médecine; Sociologie de la vieillesse)
visites dans les hôpitaux [feminine noun]
OBS: Services aux anciens combattants; La Société canadienne de la Croix-Rouge.