English (Tourist Lodging)
hospitality home
French (Hébergement (Tourisme))
maison particulière agréée louant des chambres aux touristes [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, sciences et technologie Canada] - Tourisme (avril 1993).