English (Postal Correspondence; Special Packaging; Materials Handling)
bundle of unaddressed copies [correct]
DEF: Two or more copies of the same host publication(and any enclosure) wrapped or tied together in a bundle for delivery to a news dealer or other bulk receiver at a single address...
OBS: bundle of unaddressed copies: term used at Canada Post for the purpose of their Publications Mail service.
French (Objets de correspondance (Postes); Emballages spéciaux; Manutention)
liasse d’exemplaires non adressés [correct, feminine noun]
DEF: Deux exemplaires ou plus d’une même publication principale (et toute pièce jointe qui l’accompagne) emballés ou ficelés dans une liasse pour livraison à une seule adresse qui correspond à un marchand de journaux ou à un autre destinataire qui reçoit des envois en vrac [...]
OBS: liasse d'exemplaires non adressés : terme en usage à Postes Canada aux fins de leur service Poste-publications.