English (Advertising Techniques; Photography; Television Arts)
beauty shot [correct]
CONT: The project authority, in consultation with the host broadcaster, will choose the beauty shot location.
French (Techniques publicitaires; Photographie; Télévision (Arts du spectacle))
plan étudié [correct, masculine noun]
DEF: Plan conçu spécialement pour mettre un produit [ou autre sujet] en valeur à des fins publicitaires [ou autres].
CONT: Le chargé de projet, avec le concours du diffuseur hôte, choisira l'emplacement du plan étudié.
Spanish (Técnicas publicitarias; Fotografía; Televisión (Artes escénicas))
plan estudiado [proposal, masculine noun]
DEF: Plan especialmente trazado para resaltar un producto [u otra cosa] a efectos publicitarios [u otros].