English (Committees and Boards (Admin.); Electoral Systems and Political Parties)
ballot of members [correct]
CONT: The host city of the Olympic Games is chosen by an exhaustive ballot of members of the International Olympic Committee.
French (Comités et commissions (Admin.); Systèmes électoraux et partis politiques)
suffrage nominal des membres [correct, masculine noun]
CONT: À l'assemblée annuelle, les membres du conseil peuvent proposer d'autres candidatures à la présidence et à la vice-présidence des divers comités du conseil. Le cas échéant, on procède à un suffrage nominal des membres au cours de l'assemblée annuelle.