English (Investment)
host contract [correct]
French (Investissements et placements)
contrat hôte [correct, masculine noun]
DEF: Contrat non considéré comme un instrument dérivé, mais dans lequel on retrouve des dispositions qui font en sorte qu'on y trouve intégré l'équivalent d'un instrument dérivé.