English (Economic Co-operation and Development)
host country contracting
OBS: host country contracting : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
passation du marché par le pays hôte [feminine noun]
OBS: Bénéficiaire de l'aide avec les fournisseurs.
OBS: passation du marché par le pays hôte : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.