English (Treaties and Conventions)
host-tenant agreement; host country tenant agreement
CONT: Draft and negotiate host-tenant agreements.
OBS: Une des exigences figurant dans un questionnaire de recrutement de parachutistes.
French (Traités et alliances)
entente locative avec des pays hôtes [proposal, feminine noun]
OBS: Dans le cadre de l'OTAN.