English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
host position [correct]
DEF: Position occupied by an employee with a host department.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
poste d'accueil [correct, masculine noun]
DEF: Poste occupé par un employé auprès d'un ministère d'accueil.