English (Geochemistry)
sulphur undersaturated [correct]
CONT: Host intrusion... may have been sulphur undersaturated...
French (Géochimie)
sous-saturé en soufre [correct]
CONT: [...] les intrusions hôtes [...] étaient peut-être sous-saturées en soufre [...]