English (Transfer of Personnel)
host division
CONT: In the case of long-term assignments it is especially important that all parties concerned, i. e. : employee, home manager, host manager...
French (Mobilité du personnel)
division d'accueil [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cas d'affectations à long terme, il est particulièrement important que toute les parties intéressées - c'est-à-dire l'employé, le chef de la division d'origine et celui de la division d'accueil [...].
OBS: Source: programme des affectations spéciales (Bulletin, juin-juillet 1988).