English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
host a Web site [correct]
OBS: host a Web site : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
héberger un site Web [correct]
OBS: héberger un site Web : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.