English (Surface Treatment of Metals; Metal-Coating)
hot-dip galvanizing bath [correct]
DEF: Heated vessel containing molten zinc.
French (Traitements de surface des métaux; Métallisation)
bain chaud de galvanisation [correct, masculine noun]
DEF: Récipient chauffé contenant du zinc [...] fondu, où les surfaces des pièces immergées se recouvrent de métal qui, après refroidissement, agit comme couche protectrice.