English (Water Transport)
hot lay up; hot layup
French (Transport par eau)
désarmement partiel [masculine noun]; désarmement pour une courte période [masculine noun]; désarmement provisoire [masculine noun]
OBS: Il reste un minimum d'appareils et un surveillant (peut-être à bord).