English (Brazing (Metals); Printed Circuits and Microelectronics)
hot plate soldering [correct]
French (Brasage (Métal); Circuits imprimés et micro-électronique)
brasage sur plaque chauffante [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de brasage tendre dans lequel les pièces garnies d'un métal ou d'un alliage d'apport, sont portées à la température de brasage sur une plaque chauffante.