English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Paper Manufacturing Processes)
baffle wall [correct]
DEF: A plate or wall used for deflecting flames or the flow of hot gases in a furnace.
French (Fours et chaudières (Chauffage); Fabrication du papier)
mur déflecteur [correct, masculine noun]
DEF: Mur construit à l'intérieur de fours de dimensions réduites pour servir de chicane et empêcher le passage direct des gaz de l'entrée à la sortie.