English (Scientific Research Equipment; Medical and Surgical Equipment; Biochemistry)
Pyro-Magnestir hot plate/stirrer [correct]; Pyro-Magnestir hot plate stirrer; Pyro-Magnestir stirrer/hot plate; Pyro-Magnestir stirring hot plate
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement médico-chirurgical; Biochimie)
agitateur magnétique chauffant Pyro-Magnestir [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.