English (Heating)
cascading heat [correct]
DEF: A process that uses a stream of geothermal hot water or steam to perform successive tasks requiring lower and lower temperatures.
French (Chauffage)
chaleur en cascade [correct, feminine noun]
DEF: Procédé qui consiste à utiliser un courant d'eau ou de vapeur souterraine à haute température afin d'exécuter, de façon successive, des tâches nécessitant des températures de plus en plus basses.