English (Pulp and Paper)
flash tank [correct]
DEF: Vessels into which pressurized hot liquid is introduced at a lower pressure so that steam will be produced and recovered for reuse in the process.
French (Pâtes et papier)
réservoir de détente [correct, masculine noun]
CONT: [Lessiveur Kamyr] La réaction de mise en pâte est interrompue lorsque la liqueur de lavage diluée, injectée par le bas, remplace la liqueur résiduaire chaude. Cette dernière est extraite à travers des tamis périphériques et évacuée dans un réservoir de détente qui alimente en vapeur le réservoir d'étuvage.