English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electric Power Distribution; Small Electric Tools)
hot spot temperature rise
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Distribution électrique; Petit outillage électrique)
augmentation de température normalisée
OBS: C'est elle [augmentation de température normalisée] qui permet au fabricant d'établir la grosseur de son moteur, de son relais, etc.