English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
hot start [correct]; hot starting [correct]; hot cranking [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
démarrage à chaud [correct, masculine noun]
OBS: Le moteur, entraîné à vitesse suffisante, ne démarre pas à chaud.