English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
storage of hot water in artificial lakes
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
stockage d'eau chaude en lac artificiel [masculine noun]
CONT: stockage d'eau en lac artificiel (...) Lac artificiel (ou éventuellement un lac naturel aménagé) qui peut servir à stocker de la chaleur si on y installe une couche isolante flottante sur la surface et une feuille imperméable contre les parois.