English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
hot tip
CONT: A hot tip-This may be caused by a series of backfires, or working in deep grooves or blind holes.
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
buse surchauffée [feminine noun]
CONT: Buse surchauffée - Cet état peut être causé par suite de retours de flamme répétés ou par suite de soudage dans des rainures profondes ou dans des trous borgnes.