English (Tourist Lodging; Hotel Industry (General))
SANS EQUIVALENT/NO EQUIVALENT [see observation]
OBS: French term applies to the hotel classification system used in France. No exact English equivalent was found in the documentation consulted.
French (Hébergement (Tourisme); Hôtellerie (Généralités))
confortable [correct, adjective, France]; deux épis [correct, adjective, France]
DEF: Qualifie une catégorie de confort intermédiaire entre la catégorie «luxe» et la catégorie «normale» telle qu'elle est définie par la réglementation des locataires de logements meublés et de gîtes de France.