English (Energy Transformation; Areal Planning (Urban Studies); Storage of Water)
hydraulic retention time
French (Transformation de l'énergie; Aménagement du territoire; Stockage des eaux)
temps de rétention hydraulique [masculine noun]; temps de rétention du liquide [masculine noun]