English (Computer Peripheral Equipment)
high-speed printer [correct]; HSP [correct]
DEF: An on-line printer operating at a speed more compatible with the speed of processing.
French (Périphériques (Informatique))
imprimante rapide [correct, feminine noun]
CONT: Pour mémoire, signalons l'existence d'imprimantes rapides que l'on trouvera associées tantôt à de gros multipostes spécialisés, tantôt à des ordinateurs lorsque l'impression des textes sera considérée comme sous-produit de l'informatique ou devra en partager les moyens.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
impresora de alta velocidad [correct, feminine noun]
DEF: Impresora que trabaja a una velocidad más compatible con la velocidad de la computadora (ordenador) y el procesamiento de datos de modo que puede trabajar en línea.