English (Special Rail Transport)
existing track [correct]
CONT: Most of these issues had to do with the extent to which HSR trains could use existing track and/or existing rail corridors rather than constructing entirely new lines.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
ligne existante [correct, feminine noun]
CONT: La plupart de ces questions avaient trait à la possibilité d'utiliser des lignes existantes et (ou) des couloirs ferroviaires existants au lieu de devoir construire des lignes entièrement nouvelles.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.