English (Programming Languages)
table row [correct]
DEF: [A HTML tag that] starts and ends a row or line of data within a table.
French (Langages de programmation)
rangée de tableau [correct, feminine noun]
CONT: Si vous reliez dans une rangée de tableau par exemple des cellules sur quatre colonnes, vous devez définir dans les autres rangées du tableau non pas une mais quatre cellules distinctes. La somme des colonnes dans chaque rangée du tableau doit être la même.