English (Software; Special-Language Phraseology)
supported feature [correct]
CONT: Until most browsers support CSS [cascading style sheets] consistently, Web developers may still wish to create accessible documents that mix supported features of CSS with some presentation features of HTML.
French (Logiciels; Phraséologie des langues de spécialité)
caractéristique prise en charge [correct, feminine noun]
CONT: En attendant que la plupart des logiciels de navigation prennent en charge les feuilles CSS [feuilles de style en cascade] de façon uniforme, les développeurs de contenu peuvent encore vouloir créer des documents accessibles en combinant les caractéristiques prises en charge des feuilles CSS à certaines fonctions de présentation du HTML.