English (Computer Programs and Programming; Internet and Telematics)
presentation feature [correct]
CONT: Until most browsers support CSS [cascading style sheets] consistently, Web developers may still wish to create accessible documents that mix supported features of CSS with some presentation features of HTML.
PHR: Presentation features of HTML.
PHR: HTML presentation features.
French (Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique)
caractéristique de présentation [correct, feminine noun]; fonction de présentation [correct, feminine noun]
CONT: En attendant que la plupart des logiciels de navigation prennent en charge les feuilles CSS [feuilles de style en cascade] de façon uniforme, les développeurs de contenu peuvent encore vouloir créer des documents accessibles en combinant les caractéristiques prises en charge des feuilles CSS à certaines fonctions de présentation du HTML.
PHR: Caractéristiques de présentation du HTML.