English (Banking)
hybrid debt capital instrument [correct]
French (Banque)
instrument hybride de dette et de capital [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie relative à la mesure et aux normes de fonds propres à la Banque des règlements internationaux (BRI).