English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
boom hydraulic circuit
OBS: Terme puisé dans la documentation Caterpillar.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
circuit hydraulique de la flèche
OBS: Continuité du fluide hydraulique actionnant la flèche. Terme proposé et approuvé par des traducteurs techniques.