English (Mineralogy)
szmikite [correct]
DEF: A mineral... consisting of a hydrous manganese sulfate isomorphous with kieserite and szomolnokite.
French (Minéralogie)
szmikite [correct, feminine noun]; szmickite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (sulfate) du système cristallin monoclinique, du groupe de la kiésérite, se présentant en masses stalactitique, blanc grisâtre, blanc brunâtre à rougeâtre.