English (Mineralogy)
voltaite [correct]
DEF: A mineral... consisting of a hydrous sulfate of potassium and iron.
French (Minéralogie)
voltaïte [correct, feminine noun]
DEF: Sulfate hydraté de fer bivalent, fer trivalent et potassium cristallisant dans le système cubique.
OBS: C'est un minéral de couleur vert foncé [...]
Spanish (Mineralogía)
voltaíta [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato hidratado de hierro que cristaliza en el sistema cúbico.