English (Mineralogy)
bementite [correct]
DEF: A grayish-yellow or grayish-brown mineral which consists of a hydrous silicate of manganese.
French (Minéralogie)
bémentite [correct, feminine noun]; bementite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système monoclinique constitué de silicate hydraté naturel de manganèse, se rencontrant en masses microcristallines variant du gris au brun-jaune.
Spanish (Mineralogía)
bementita [correct, feminine noun]
DEF: Silicato hidratado de manganeso que resulta de una alteración de la tefroíta.