English (Mineralogy)
richellite [correct]
DEF: A mineral... consisting of a basic hydrous fluophosphate of iron and calcium in yellow masses.
French (Minéralogie)
richellite [correct, feminine noun]
DEF: Fluophosphate hydraté naturel de fer.
OBS: [La richellite se présente] en masses ou en globules fibroradiés, de couleur jaunâtre à brun rougeâtre, à éclat gras.