English (Urinary Tract)
renal-leak hypercalciuria
French (Appareil urinaire)
hypercalciurie d'absorption par fuite rénale de phosphates [correct, feminine noun]; hypercalciurie d'absorption par perte rénale de phosphates [correct, feminine noun]
OBS: Encyclopédie médico-chirurgicale.