English (Symptoms (Medicine))
hyperesthetic [correct, adjective]
DEF: Pertaining to or characterized by hyperesthesia.
French (Symptômes (Médecine))
hyperesthésique [correct, adjective]
DEF: Relatif à l'hyperesthésie, exagération de la sensibilité, ou qui en est affecté.
OBS: L'hyperesthésie peut être acoustique, auditive, gustative, olfactive, sexuelle et tactile.