English (Visual Disorders)
corneal hyperesthesia [correct]
French (Troubles de la vision)
hyperesthésie cornéenne [correct, feminine noun]
DEF: Sensibilité cornéenne anormalement intense (pour un œil adulte : seuil inférieur à 15 mg/0,013 mm² près du limbe).