English (Immunology)
hypersensitive [correct, adjective]
DEF: Allergic to a substance to which a normal individual does not react.
CONT: Hypersensitive to vitamin D; persons hypersensitive to egg protein.
French (Immunologie)
hypersensible [correct, adjective]
CONT: [...] L'allergie n'est donc pas un manque de défense de l'organisme mais plutôt un excés de défense. On dit que l'organisme est "hypersensible". Et les maladies allergiques sont souvent appelées en médecine "pathologies d'hypersensibilité".
Spanish (Inmunología)
hipersensible [adjective]